Как бороться со спамом на форуме?

Модераторы: В.Юрковец, streamlet

Re: Как бороться со спамом на форуме?

Сообщение streamlet » 11 окт 2011, 21:03

У модераторов такой функции, к сожалению, нет.
streamlet

Сообщение moor » 13 фев 2012, 17:37

В.Юрковец писал(а):... Модерировать несложно - удалить, переместить, редактировать...

Это формализм. И Вы это понимаете лучше меня. Модератор должен быть эрудирован, умен, обладать чувством юмора, не быть тайным или явным шовинистом, соблюдать правила поведения на форуме. А удалять и перемещать сейчас умеет ученик пятого класса, причем, лучше чем многие замшелые.
moor

Сообщение Sasha B » 13 фев 2012, 18:37

moor писал(а): Модератор должен быть эрудирован, умен, обладать чувством юмора, не быть тайным или явным шовинистом, соблюдать правила поведения на форуме. А удалять и перемещать сейчас умеет ученик пятого класса, причем, лучше чем многие замшелые.

Разговор шел о спаме, Вы предлагаете юмором с ним бороться?
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение народов.(Википедия)
ЗЫ. Есть не гласное правило на форумах не критиковать действия модераторов если они сами не попросят.
Sasha B

Сообщение moor » 13 фев 2012, 22:09

Sasha B писал(а):
moor писал(а): Модератор должен быть эрудирован, умен, обладать чувством юмора, не быть тайным или явным шовинистом, соблюдать правила поведения на форуме. А удалять и перемещать сейчас умеет ученик пятого класса, причем, лучше чем многие замшелые.

Разговор шел о спаме, Вы предлагаете юмором с ним бороться?(*)
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение народов.(Википедия) (**)
ЗЫ. Есть не гласное правило на форумах не критиковать действия модераторов если они сами не попросят. (***)

(*) Нет, я имел в виду, что модератор не обладающий чувством юмора, шутки принимает за спам. Вы с этим не встречались?
(**) В нашем случае это национализм. Я сталкивался со случаями антисемитизма, антиазиатства, русофобства. Меня от такого тошнит! А Вас?
(***) А если сами напрашиваются? Предлагаете спеть хором : "Как у нас в Рязани, да пироги с глазами, их едят, а они глядят"?

И последнее. Борьба со спамом полностью на совести модератора. Поэтому ответ на главный вопрос следующий.
Найти хорошего модератора.
Вы что, этого не знали?
moor

Сообщение В.Юрковец » 13 фев 2012, 23:48

Уважаемый новичок!
Вам не кажется, что Вы не с того начинаете. Вы тут без году неделя, ничем пока ещё себя не зарекомендовали, кроме пошлости в одной из тем, а уже качаете права. Мало того - Вас отчего-то уже тошнит. Может, Вы свои проблемы оставите у входа?

P.S. Я удалил Ваше последнее сообщение в этой теме за тон, который на данном форуме считаю недопустимым.
В.Юрковец

Сообщение Sasha B » 14 фев 2012, 10:55

moor писал(а): Нет, я имел в виду, что модератор не обладающий чувством юмора, шутки принимает за спам. Вы с этим не встречались?

Нет, не встречал, здесь дураков нет и люди все вменяемые. Разговор шел о спаме в чистом виде т.е. о несанкционированном размещении рекламы.
moor писал(а): А если сами напрашиваются? Предлагаете спеть хором : "Как у нас в Рязани, да пироги с глазами, их едят, а они глядят"?
Найти хорошего модератора.

Хм.... странно что надо объяснять вещи которые сейчас каждый школьник знает.
Если что не так пусть меня админ поправит.
1. Это частный ресурс по этому его владелец устанавливает правила по своему усмотрению.
2. Фактом своего пребывания на форуме вы декларируете свою лояльность форуму и его участникам если что не так то ресурсов в инете полно.
3. Если Вам что-то не нравится делайте конструктивные предложения не противоречащим двум первым пунктам.
То чем Вы пытаетесь заниматся очень похоже на троллинг т.е. размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками.
Sasha B

Сообщение В.Юрковец » 14 фев 2012, 17:03

А по-моему троллинг новичка - это не цель , а способ. Я, например, вижу ситуацию несколько по-другому. Некто обнаружил в сети не загаженную поляну и решил срочно исправить это, по его мнению, недоразумение. Для начала - своим присутствием, а потом, если получится, пролезть модераторы и устроить примерный бардак.

Похоже, он ушёл. Я бы, с позволения администратора, прибрал бы за ним, оставив только то, что будет являться примером для других новичков.
В.Юрковец

Сообщение streamlet » 14 фев 2012, 20:20

Мне думается, что в этой теме удалять сообщения не следует. Сообщения в первую очередь характеризуют самого сообщавшего, а потому форумный народ сам может сделать выводы: кто есть кто...
streamlet

Сообщение В.Юрковец » 16 фев 2012, 13:47

Я удалил ещё одно сообщение новичка, поскольку оно посвящено результатам исследований моей личности. Конкретно - его оценке моего участия в различных форумах под своей фамилией - это, кстати, тоже ставится мне в вину как неосмотрительность.
Также новичок проговорился, что пришёл сюда свести счёты - судя по всему, за проигранную где-то дискуссию.
Элементарная порядочность требует в данном случае раскрытия своего инкогнито.

Как я и предполагал с самого начала, новичок здесь не для того, чтобы искать истину в споре.
В.Юрковец

Сообщение Sasha B » 16 фев 2012, 17:51

Я предлагаю администратору и модераторам этого форума написать правила, тогда некоторые вопросы снимутся сами собой. Это не сложно, форумов в инете много и можно за основу взять чужие тем более на 80% они повторяют друг друга.
Практически в 100% есть такой пункт «• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.» если например он актуален.
Тогда бан или удаление будут рассматриваться не просто как личное мнение модераторов а действие согласно правилам.
Sasha B

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения