Кому нужны научные публикации в ИНТЕРНЕТе?

Модераторы: В.Юрковец, streamlet

Re: Кому нужны научные публикации в ИНТЕРНЕТе?

Сообщение В.Юрковец » 29 окт 2011, 12:08

Вряд ли. Всё уже устаканилось. Изостатическая аномалия над Фенноскандией, конечно, имеет место быть, но её центр - над Ботническим заливом. Ладога - на периферии, хоть и внутри аномалии, но около её нулевой изолинии. Ноль проходит через СПб.

Хотя если долбанёт (всё-таки какие-то компенсационные движения исключить нельзя - в районе Ладоге, не помню автора, полно следов молодых землятресений), вот смеху-то будет - если цунами накроет Институт озероведения!
В.Юрковец

Сообщение В.Юрковец » 29 окт 2011, 23:39

Посмотрел. Ладогу можно смело записывать в молодые астроблемы. Туда бы ещё экспедицию организовать - возможно, акустической аппаратуры будет достаточно. По сообщениям прессы (и сопровождающего это явление ажиотажа) баррантиды до сих пор фиксируют местные жители.
В.Юрковец

Сообщение В.Юрковец » 30 окт 2011, 17:15

Валерий, а вот статьи приличные есть?? О том, что Ладога - изначально - астроблема?

Дублирую Ваш вопрос. Их было сначала много-много, а потом я пару удалил и они все почему-то исчезли. Что-то с настройками?
В.Юрковец

Сообщение В.Юрковец » 30 окт 2011, 17:28

Валерий, а вот статьи приличные об этом есть? О том, что впадина Ладожского озера - изначально - астроблема?

Что-то они сами теперь у меня - в компьютере размножаются?

Статья пока одна - "Первобыль. Исследование". Написана в 2004 году и издана в моей газете, которую я зарегистрировал в Северо-Западном Комитете по печати именно для того, чтобы обеспечить авторское право Родовой клади Голяковых - такое было условие предоставление мне материала.

Конечно, нужно уже давно написать новую, тем более, и материал дополнительный появился. А кое-что и устарело.
В.Юрковец

Сообщение В.Юрковец » 03 ноя 2011, 02:37

Вот ещё - http://labmpg.sscc.ru/Impact/ - смотрите "Ладожская астроблема". Далее жмите на неё - окажетесь здесь - http://labmpg.sscc.ru/Impact/a889.html . Михеева, видимо, нашла мою статью с отзывом А.О.Шмидта и включила в свой каталог. Добавила также геологию по Амантову и Спиридонову.

Нарисовала, правда, неправильно - диаметр астроблемы на её рисунке не более 50 км. Но ссылка есть. А "приличную" статью я скоро сделаю.
В.Юрковец

Сообщение В.Юрковец » 08 ноя 2011, 19:07

Благодарю Вас. Уже заканчиваю. Как водится, сначала завяз, теперь выбираюсь.
В.Юрковец

Сообщение В.Юрковец » 09 ноя 2011, 02:43

Закончил. Завтра вывешу. Вам куда слать и в каком виде - PDF, doc, docx?

Абстракт: В статье рассматриваются геологические, геоморфологические, ландшафтные и иные доказательства того, что котловина Ладожского озера является астроблемой.
В.Юрковец

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения